予選リーグ
吉田・角1-④ 岩崎・鍬田(エッグス・Sクラブ)
吉田・角1-④ 濱村・白石(学園大)
吉田・角1-④ 山口・中原(山鹿ク)
前田・押川2-④山口・山崎(松橋ク・大矢野連盟)
前田・押川2-④清水・永池(熊本大)
前田・押川④-2大塚・佐々木(学園大)
exceed a "G"eneration
予選リーグ
吉田・角1-④ 岩崎・鍬田(エッグス・Sクラブ)
吉田・角1-④ 濱村・白石(学園大)
吉田・角1-④ 山口・中原(山鹿ク)
前田・押川2-④山口・山崎(松橋ク・大矢野連盟)
前田・押川2-④清水・永池(熊本大)
前田・押川④-2大塚・佐々木(学園大)
Aチーム(野田・服部・青木・木下・作田一・東)
4部リーグ(1位~3位は当該3チームの対戦の得失ゲーム差による。)
1位 日立クラブ 2位 わいわいG A 3位 玉名クラブ B 4位 松橋クラブ B 5位 南風(牛深イキイキ)
Bチーム(吉田・前田・高橋和・押川・上田・松尾和)
10部リーグ
1位 TOD B 2位 わいわいG B 3位 宇土市役所 4位 Westスチームボーイズ B 5位 山鹿 D
Cチーム(西山・作田和・中野拓・村山・本部・田端)
11部Dリーグ
1位 さわやか B 2位 わいわいG C 3位 木綿葉会 4位 帯山クラブ D 5位 龍田クラブ
Dチーム(興梠・角・福岡・石田・米村・上坂)
11部Aリーグ(1位~3位は当該3チームの対戦の得失ゲーム差による。)
1位 済々黌109代 2位 TSC 3位 わいわいG D 4位 九州森林管理局
吉田・前田ペア試合の結果です。
予選リーグ
2敗…
以上
野田君たちも予選落ち
1勝1敗だったかな…
Aチーム
4部で3勝1敗
2位で3部昇進
Bチーム
11部Cリーグで2勝2敗
3位で予選落ち
Cチーム
11部Bリーグで3勝1敗
1位で予選通過
決勝トーナメントで3位敗退
昇進ならず
以上結果でした。
ちなみにメンバーは
Aチーム
吉田・東
青木・木下
野田・服部
Bチーム
村山・押川
福岡・作田(妻)
米村・角
Cチーム
前田・田端
西山・上坂
海津・竹下
でした。
毎週日曜日に練習に参加しているアッキー(2年生)が、12/5に行われた全国小学生ソフトテニス大会熊本県予選大会の《5年生の部》で見事(なぜか?)優勝しました!!!!!
おめでとうございますっっ!!
彼は3月29日~31日に千葉県白子市にて行われる「第10回全国小学生大会」に参加することになりました。
餞別、お土産のご依頼はお早めに!
試合の結果です。(吉田・服部ペアは棄権)
作田・押川
予選リーグ
4-0甲斐・島崎(熊本大学)
2-4手嶋・宮木(TOD)
前田・田端
予選リーグ
4-3井手口・中原(山鹿クラブ)
2-4河野・松本(熊本学園大学)
岡山・角
予選リーグ
0-4北岡・吉住(熊本学園大学)
0-4山口・田中(山鹿クラブ)
でした。
天水みかん杯の結果です。
抽選券投入枚数20枚
当選枚数17枚
当選率85%!!
昨年の約50%より大幅にUPしました。
2年連続敗退の坂田さん・吉村さん…来年こそは豪華賞品をGETしましょう。
今年は当選確率をUPさせるために講じた様々な施策が功を奏しました。
子供たちの抽選箱投入タイミングも絶妙だったのではないでしょうか。
欲を言えば、ウェア等テニス関係の豪華賞品を獲得できなかったのが今後の反省点でしょう。
以上みかん杯の結果でした…
あ…、試合は以下の通りです。
Aチーム…
男性 吉田・服部・押川
女性 吉村・杉下・海津
予選2敗
Bチーム
男性 前田・村山・角
女性 坂田・福岡・西
予選1勝1敗
Cチーム
男性 福岡・田端・氏家
女性 永野・久原・佐藤
予選2敗
試合結果です。
1部はAとCチームが同リーグでした。
※スイマセンはっきり覚えてないので違っていたら教えてください!
1部
Aチーム 吉田・服部、青木・木下
予選リーグ 2-0(VSわいわいGC)
予選リーグ 1-2(VSWestスチームボーイズ)
2位で予選通過
決勝トーナメント準決勝 1-2(VS熊本大学)
Bチーム 岡山・押川、氏家・角
予選リーグ 0-2(VS熊本大学)
予選リーグ 2-1(VS熊本市役所)
2位で予選通過
決勝トーナメント準決勝 0-2(VSWestスチームボーイズ)
Cチーム 前田・田端、海津・竹下
予選リーグ 0-2(VSわいわいGA)
予選リーグ 0-2(VSWestスチームボーイズ)
2部
杉下・福岡、坂田・西
リーグ2位
課題満載の試合でしたね。
次、から修正しましょう。
吉田・田端
坂田・吉村
氏家・押川
で参加しました。
結果は予選リーグ4位
4位グループトーナメント初戦敗退とメロン獲得には程遠い結果になりましたが、非常に面白い大会だったそうです。(たくさん試合もできますしね。)
また、海津さんも、Westスチームボーイズさんで参加しました。
少しレベルの高い大会だったそうで、歯ごたえも有りそうです。
来年は早めに準備して多チームで参戦しましょう。
第1回白岳杯の結果です。
前田・田端組
予選リーグ
3-4 宮原・蔀(人吉クラブ・福岡天城クラブ)
4-1 荒木・豊永(湯前モンロー)
4-1 斉藤・小辻(セルラークラブ・都商OBクラブ)
予選2位で決勝トーナメントへ
決勝トーナメント1回戦
0-4 角田・平野(玉名クラブ)
福岡・角組
予選リーグ
0-4 原・平川(球央会・玉名クラブ)
3-4 山下・松下(Westスチームボーイズ)
0-4 山崎・竹野(木綿葉会・人吉クラブ)
でした。